• trappe  

    Vente FDC restauration rapide Saint-Jean-de-Luz

    Prix de vente
    77 500€
    Surface
    63 m²
    Montant au m²
    1 230€/m²
    À deux pas de la baie de Saint-Jean-de-Luz, local commercial de restauration rapide sans extraction.
    Pas de possibilité de cuisson. Idéal pour un concept de poke bowls, sushi bar ou épicerie fine. Environ 63 m² exploitables avec une belle vitrine sur rue commerçante à fort passage. Loyer 1 951,80 € HT/mois. Aucun salarié. Une très belle adresse au cœur de la vie luzienne entre charme et dynamisme côtier.

Données Financières

    Prix de vente : 77500 € (1230.16 €/m²)

    Honoraires : 7 500 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 70 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 10.71 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 63 m²

    Copropriété

    16 lots dans la copropriété

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Saint-Jean-de-Luz, SAINT JEAN ET ALENTOURS, Pyrénées-Atlantiques (64), Aquitaine

    Prix de vente : 77500 € (1230.16 €/m²)

    Surface de 63 m²

    Réactualisé le 02/05/2026

    Référence CessionPME : 1354958_7141

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Atlantiques 64, rubrique Restauration rapide

    1670 €/m² Prix bas
    3054 €/m² Prix médian
    4636 €/m² Prix haut