• trappe  

    Vente épicerie fine rue très commerçante Perpignan

    Prix de vente
    63 000€
    Surface
    35 m²
    Montant au m²
    1 800€/m²
    FONDS DE COMMERECE EPICERIE
    - EPICERIE FINE Située dans une rue très commerçante de Perpignan, affaire d'angle en emplacement très recherché. Disposant d'une superficie de 36 m², cet établissement propose une gamme de produits variés pouvant encore être diversifiée. Axe de développement réel sur les horaires. Fermeture 2 jours et demi par semaine. Pas de salarié à reprendre, possibilité de logement ou de réserve à l'étage. Pour plus d'informations nous contacter. Loyer mensuel : 550 € HT CA 2024 : 95 000 €

Données Financières

    Prix de vente : 63000 € (1800.00 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 35 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Perpignan, Pyrénées-Orientales (66), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 63000 € (1800.00 €/m²)

    Surface de 35 m²

    Réactualisé le 11/04/2026

    Référence CessionPME : VEN05089

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Orientales 66, rubrique Alimentation

    970 €/m² Prix bas
    1360 €/m² Prix médian
    1788 €/m² Prix haut