• trappe  

    Vente salon de coiffure mixte La Charité-sur-Loire

    Prix de vente
    69 800€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    698€/m²

    - Immeuble de centre-ville – Murs & fonds – Emplacement stratégique Situé au coeur de La Charité-sur-Loire, sur une rue commerçante dynamique avec stationnements à proximité, cet ensemble immobilier offre une belle opportunité pour exploitant ou investisseur. En rez-de-chaussée, salon de coiffure mixte avec espace esthétique, entièrement rénové et prêt à exploiter (3 bacs, espace vente, cabine de soin). Immeuble en pierre élevé sur 4 niveaux avec cave. Les étages supérieurs offrent un fort potentiel d’aménagement en habitation ou locatif. Activité en place avec chiffre d’affaires régulier et rentabilité. Possibilité de développement (espace institut, valorisation des étages). Un bien complet alliant visibilité commerciale et potentiel de valorisation. Dossier et informations complémentaires sur demande. Contactez-moi dès maintenant pour plus d’informations ou organiser une visite. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 88989), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de NEVERS sous le numéro 940662810 .

Données Financières

    Prix de vente : 69800 € (698 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    La Charité-sur-Loire, Nièvre (58), Bourgogne

    Prix de vente : 69800 € (698 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1871623

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Nièvre 58, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    654 €/m² Prix bas
    688 €/m² Prix médian
    741 €/m² Prix haut