• trappe  

    Vente bar Tabac FDJ terrasse en nord Vendée

    Prix de vente
    324 500€
    Surface
    120 m²
    Montant au m²
    2 704€/m²
    À vendre : Bar - Tabac - FDJ en Nord Vendée Belle visibilité, local refait à neuf, logement inclus Situé en Nord Vendée, cet établissement Bar - Tabac - FDJ bénéficie d'un emplacement stratégique avec un fort passage et de nombreux stationnements à proximité, offrant une excellente visibilité.
    Le local commercial a été entièrement rénové : il dispose d'un espace intérieur confortable et d'une belle terrasse en façade, très appréciée de la clientèle. L'affaire présente de nombreux atouts : Activité régulière toute l'année, Une journée et demie de fermeture hebdomadaire, permettant un équilibre de vie, Aucun salarié à reprendre, Grand logement de fonction, idéal pour une installation directe, Chiffre d'affaires de 250 000 Euros, dont 130 000 Euros de commissions (tabac, FDJ, etc.). Une opportunité parfaite pour un couple souhaitant entreprendre dans des conditions de travail optimales, avec un cadre agréable et un outil clé en main. Pour plus d'informations ou une visite, n'hésitez pas à nous contacter.

Données Financières

    Prix de vente : 324500 € (2 704,17 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 120 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    La Roche-sur-Yon, Vendée (85), Pays de la Loire

    Prix de vente : 324500 € (2 704,17 €/m²)

    Surface de 120 m²

    Réactualisé le 11/05/2026

    Référence CessionPME : 9984

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Vendée 85, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1050 €/m² Prix bas
    1844 €/m² Prix médian
    3165 €/m² Prix haut