AV tabac FDJ civette proche d'Enghien les Bains
Prix de vente
516 000€
Surface
140 m²
Montant au m²
3 686€/m²
DÉPARTEMENT 95 PROCHE D'ENGHIEN LES BAINS CIVETTE TABAC PRESSE FDJ AFFAIRE DE CENTRE VILLE EMPLACEMENT STATÉGIQUE SURFACE COMMERCIALE 70 M² + RÉSERVE LOYER 2 000 € /MOIS EN TRÈS BON ETAT GÉNÉRAL PRIX NET VENDEUR 480 000 € HONORAIRES EN SUS A LA CHARGE E L'ACQUEREUR 7.50% PRIX DE VENTE TTC 516 000 € RETROUVEZ TOUTES NOS ANNONCES SUR NOTRE SITE : et sur la version mobile ; NOUS CONTACTER : – PHOTOS NON CONTRACTUELLES
Données Financières
Prix de vente : 516000 € (3 685,71 €/m²)
Honoraires à charge de l'acquéreur 7.50 %
Surfaces et longueurs
Surface de 140 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Tabac - Presse - Loto
Enghien-les-Bains, Val-d'Oise (95), Île-de-France
Prix de vente : 516000 € (3 685,71 €/m²)
Surface de 140 m²
Réactualisé le 18/04/2026
Référence CessionPME : CV1-669
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans le Val-d'Oise 95, rubrique Tabac - Presse - Loto
3916 €/m²
Prix bas
4147 €/m²
Prix médian
8587 €/m²
Prix haut