• trappe  

    Vente bar tabac presse épicerie proche de Béziers

    Prix de vente
    280 800€
    Surface
    160 m²
    Montant au m²
    1 755€/m²
    34 HERAULT PROCHE BEZIERS VENDS FONDS DE COMMERCE DE BAR TABAC PRESSE MULTISERVICE , EPICERIE. Vrai opportunité de reprendre ce fonds de commerce complet et polyvalent , magasin trés bien agencé et prêt à travailler , aucun travaux à prévoir Point positif: * Activité complémentaires générant des revenus régulier * Clientèle d'habitué et de passage * Commerce clés en main * Peut être tenu par un couple + petit contrat si besion * Belle commissions TABAC et JEUX *Faible loyer * Commerce clé en main , prêt à exploiter immédiatement Renseignements complémentaires après 1er contact et signature d'un accord de confidentialité (EI) Agent Commercial
    - Numéro RSAC :
    - .

    Données Financières

    Prix de vente : 280800 € (1 755 €/m²)

    Honoraires : 20 800 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 260 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 8.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 160 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Béziers, Hérault (34), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 280800 € (1 755 €/m²)

    Surface de 160 m²

    Réactualisé le 24/04/2026

    Référence CessionPME : 12769.CRO.04_60487519

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Hérault 34, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1158 €/m² Prix bas
    1964 €/m² Prix médian
    3800 €/m² Prix haut