• trappe  

    Vente boucherie charcuterie à 40 min de Lisieux

    Prix de vente
    22 200€
    (27), Fonds de commerce Boucherie-Charcuterie 40 minutes de LISIEUX Disposant d'un emplacement n° 1 au centre du bourg, entouré de commerces et de services (boulangerie, pharmacie, alimentation, poste, banque, ?) et à proximité immédiate d'un grand parking public sur lequel se tient le marché hebdomadaire.
    - C' est une belle opportunité pour un professionnel du métier qui voudrait s'installer dans une localité paisible en bénéficiant d'une clientèle fidèle et d'un accompagnement adapté.
    - Idéal également pour une première acquisition
    - Pas de travaux à prévoir
    - Affaire très bien entretenue.
    - Cause de la vente: maladie
    - CA : + 197 000Euro
    - EBE retraité : + 26 000Euro
    - Prix du fonds de commerce hors frais d'agence : 15 000 Euro (+ 7 200Euro TTC d'honoraires acquéreur). L' vous accompagne à chaque étape de votre projet : financement, démarches administratives, conseils personnalisés pour une reprise en toute sérénité et en toute confiance. Pour plus d'informations vous pouvez contacter votre conseiller : Valérie Agent commercial (Entreprise individuelle) RSAC 534 475 561 (EI)

    Données Financières

    Prix de vente : 22200 €

    Honoraires : 7 200 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 15 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 48.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface : 0

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boucherie - Charcuterie

    Serquigny, Eure (27), Haute-Normandie

    Prix de vente : 22200 €

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 8593_60505462

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Eure 27, rubrique Boucherie - Charcuterie

    743 €/m² Prix bas
    1660 €/m² Prix médian
    1852 €/m² Prix haut