• trappe  

    Vente FDC restauration lic IV à Dammarie-les-Lys

    Prix de vente
    137 000€
    Surface
    70 m²
    Montant au m²
    1 957€/m²
    A Dammarie-les-Lys, opportunité rare ! Situé dans un secteur très dynamique, ce fonds de commerce de restauration traditionnel avec une clientèle fidélisée offre un fort potentiel de développement. L’établissement dispose de 30 couverts en salle, avec une belle vitrine de 4 mètres de façade assurant une excellente visibilité.

    L’intérieur se compose d’une salle chaleureuse, d’un bar, d’une cuisine aménagée avec extraction conforme aux normes, d’un cellier, d’un coin de préparation, d’une cave et un grand espace fermé pour le stockage.

À l’extérieur, vous bénéficiez d’un vaste terrain privatif pouvant accueillir plus 15 véhicules pour la clientèle, un atout majeur. De plus, une belle terrasse de 20 places assises est déjà en place, avec la possibilité d’agrandissement à l’arrière du bâtiment pour encore plus de potentiel.

    Un bien clé en main pour restaurateurs ou investisseurs souhaitant s’implanter dans un environnement porteur.
    Un loyer attractif ! Fermé le lundi.
    A visiter sans tarder. C LOPES

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 137 000 € HT + 2 192 € TVA, soit 139 192 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 126 040 € HT + 0 € TVA, soit 126 040 € TTC
    Honoraires d'agence : 10 960 € HT + 2 192 € TVA, soit 13 152 € TTC (10.43 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 137000 € (1 957,14 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 70 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Dammarie-les-Lys, Seine-et-Marne (77), Île-de-France

    Prix de vente : 137000 € (1 957,14 €/m²)

    Surface de 70 m²

    Réactualisé le 16/04/2026

    Référence CessionPME : 1639555

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-et-Marne 77, rubrique Restaurant

    988 €/m² Prix bas
    1500 €/m² Prix médian
    2520 €/m² Prix haut