• trappe  

    Restaurant à céder clé en main à Puilboreau

    Prix de vente
    191 710€
    Surface
    200 m²
    Montant au m²
    959€/m²
    Restaurant à céder clé en main.
    Local 200m2 très bien entretenu. Terrasse d'environ 300m2. Ouverture midi / soir chaque jours en saison, fermeture dimanche et soirs en semaine hors saison. Salariés en place. Dernier CA 393000€ avec EBE 42000€. Etablissement rentable. Prix 191710€ FAI, loyer 2580€ HT/HC. Contact

Conditions

    Loué

    Données Financières

    Prix de vente : 191710 € (958.55 €/m²)

    Honoraires : 21 710 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 170 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 13.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 200 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Puilboreau, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 191710 € (958.55 €/m²)

    Surface de 200 m²

    Réactualisé le 14/05/2026

    Référence CessionPME : 6-488

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Restaurant

    1167 €/m² Prix bas
    1911 €/m² Prix médian
    3182 €/m² Prix haut