• trappe  

    Vente salon de coiffure barber shop à Paris 75015

    Prix de vente
    29 000€
    Surface
    25 m²
    Montant au m²
    1 160€/m²

    - SALON DE COIFFURE / BARBER SHOP À SAISIR – PARIS 15 – PRIX EXCEPTIONNEL Opportunité rare dans le 15ème arrondissement de Paris. Salon de coiffure / barber shop clé en main, prêt à exploiter immédiatement, situé dans un environnement commerçant dynamique avec une clientèle de quartier, très bonne réputation 4,8 sur Google, prix très attractif.
    - LE LOCAL •Salon fonctionnel et bien agencé •Aucun travaux à prévoir •Matériel en place •Clientèle existante •Secteur recherché et dynamique •Loyer attractif
    - >Vous pouvez démarrer dès le premier jour POTENTIEL IMPORTANT
    - À SAVOIR Type d’opportunité rare à ce prix sur Paris Contactez moi pour plus de détails. Dossier sérieux uniquement Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 82098), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de PARIS sous le numéro 753207273 .

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 29000 € (1 160 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 25 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Paris 15e, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 29000 € (1 160 €/m²)

    Surface de 25 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 2038913

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    1226 €/m² Prix bas
    1703 €/m² Prix médian
    2323 €/m² Prix haut