• trappe  

    Vente épicerie à Notre-Dame-de-la-Rouvière

    Prix de vente
    82 500€
    Surface
    126 m²
    Montant au m²
    655€/m²

    - Emmy Le Saoût VENTE FONDS DE COMMERCE
    - Épicerie Multi-Services Véritable pilier de la vie locale, cette épicerie multi-services de 126 m² environ est implantée au cOEur d'un des plus beaux villages des Cévennes gardoises. Commerce incontournable pour les habitants, elle bénéficie d'une clientèle fidèle toute l'année, renforcée par une fréquentation touristique en saison. L'établissement regroupe épicerie, point relais et espace restauration, le tout agrémenté d'une belle terrasse privative ombragée. La cuisine professionnelle entièrement équipée et la licence restaurant offrent une vraie opportunité de développer un espace restauration plus important. Le chiffre d'affaires et la rentabilité, confirment la solidité du commerce avec bon un potentiel de croissance pour qui souhaitera aller plus loin. Un beau projet de vie dans un environnement exceptionnel, à saisir rapidement. Loyer : 400 € / mois Disponibilité : Immédiate Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle Emmy Le Saoût (ID 92470), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de Nîmes sous le numéro 521541771 .

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 82500 € (654,76 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 126 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Notre-Dame-de-la-Rouvière, Gard (30), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 82500 € (654,76 €/m²)

    Surface de 126 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 2035937

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Gard 30, rubrique Alimentation

    977 €/m² Prix bas
    1541 €/m² Prix médian
    1939 €/m² Prix haut