• trappe  

    Vente restaurant snack bar licence III Montricoux

    Prix de vente
    49 000€
    Surface
    115 m²
    Montant au m²
    426€/m²
    Bienvenue à MONTRICOUX, village dynamique et touristique des gorges et vallées de l'Aveyron, bénéficiant de tous commerces, services, école et d'un beau marché hebdomadaire.
    Ce fonds de commerce restaurant/snack/bar licence III..., idéalement situé au cœur du village, offre une belleopportunité à qui cherche un lieu à taille humaine, rentable et offrant encore de belles possibilités de développement.
    Sa cuisine fonctionnelle et sa salle de près de 30 couverts permet une exploitation immédiate.
    Aussi, ce lieu chaleureux n'attend que vous pour perpétuer la convivialité des lieux!!!
    Et si c'est un changement de vie pour vous, la gérante actuelle peut vous accompagner pour assurer la transition!

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 49 000 € HT + 980 € TVA, soit 49 980 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 44 100 € HT + 0 € TVA, soit 44 100 € TTC
    Honoraires d'agence : 4 900 € HT + 980 € TVA, soit 5 880 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de MONTAUBAN sous le numéro 883 044 638

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 49000 € (426,09 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 115 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 840 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Montricoux, Tarn-et-Garonne (82), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 49000 € (426,09 €/m²)

    Surface de 115 m²

    Réactualisé le 08/05/2026

    Référence CessionPME : 1652584

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Tarn-et-Garonne 82, rubrique Restaurant

    304 €/m² Prix bas
    580 €/m² Prix médian
    996 €/m² Prix haut