• trappe  

    Vente FDC fruits et légumes 45m² Levallois-Perret

    Prix de vente
    80 000€
    Surface
    45 m²
    Montant au m²
    1 778€/m²
    Situé au 84 avenue du Président Wilson à Levallois-Perret, ce commerce de fruits et légumes bénéficie d’un emplacement stratégique avec un fort passage et une excellente visibilité grâce à sa vitrine de 7 mètres.

    Caractéristiques du local :

    Surface : 45 m²
    Belle vitrine linéaire de 7 mètres
    Magasin entièrement refait à neuf en avril 2025
    Chambre froide neuve
    Agencement moderne et fonctionnel
    Conditions locatives :

    Loyer : 2 000 € HT / mois
    Charges + taxe foncière : 200 € / mois
    Dépôt de garantie : 4 200 €
    Points forts :

    Aucun travaux à prévoir
    Outil de travail clé en main
    Quartier dynamique et commerçant
    Idéal pour une première installation ou un développement d’activité
    Belle opportunité pour professionnel souhaitant s’implanter rapidement dans un secteur recherché.

    Dossier complet et visites sur demande

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 80 000 € HT + 1 600 € TVA, soit 81 600 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 72 000 € HT + 0 € TVA, soit 72 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 8 000 € HT + 1 600 € TVA, soit 9 600 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 80000 € (1 777,78 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 45 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 2 400 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Levallois-Perret, Hauts-de-Seine (92), Île-de-France

    Prix de vente : 80000 € (1 777,78 €/m²)

    Surface de 45 m²

    Réactualisé le 28/04/2026

    Référence CessionPME : 1646723

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Hauts-de-Seine 92, rubrique Alimentation

    1261 €/m² Prix bas
    2353 €/m² Prix médian
    3768 €/m² Prix haut