• trappe  

    Vente Salon coiffure clé en main à Valros centre

    Prix de vente
    42 166€
    Surface
    60 m²
    Montant au m²
    703€/m²
    Situé au cœur de Valros, ce salon de coiffure offre une belle opportunité pour démarrer ou développer votre activité.

    Le local est fonctionnel, bien agencé et entièrement équipé : fauteuils, bacs, mobilier, matériel professionnel… tout est inclus pour une reprise immédiate.

Le salon bénéficie d’une clientèle locale fidèle, assurant un chiffre d’affaires récurrent. Aucun travaux à prévoir : vous pouvez vous installer et travailler dès le premier jour.

Le bail en cours permet une continuité sereine de l’activité ou une toutes autres activités (sauf restauration)

    Idéal pour un professionnel souhaitant se lancer ou pour un investisseur.

? Dossier complet sur demande – visite sur rendez-vous.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 42 166 € HT + 833,33 € TVA, soit 42 999,33 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 37 999,33 € HT + 0 € TVA, soit 37 999,33 € TTC
    Honoraires d'agence : 4 166,67 € HT + 833,33 € TVA, soit 5 000 € TTC (13.16 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - 889743597

Données Financières

    Prix de vente : 42166 € (702,77 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 60 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 480 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Valros, Hérault (34), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 42166 € (702,77 €/m²)

    Surface de 60 m²

    Réactualisé le 10/04/2026

    Référence CessionPME : 1632932

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Hérault 34, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    726 €/m² Prix bas
    1202 €/m² Prix médian
    1509 €/m² Prix haut