• trappe  

    Vente charmant institut de beauté à Valence

    Prix de vente
    17 000€
    Surface
    60 m²
    Montant au m²
    283€/m²
    Exclusivité proposée par le : Charmant institut de beauté à l'univers naturel & chaleureux Situé sur un emplacement de proximité bénéficiant d'un environnement commerçant et résidentiel avec stationnements.
    L'établissement séduit par son ambiance douce, cosy et intimiste, pensée autour du bien-être et des soins naturels. Surface d'environ 60 m². Local fonctionnel, parfaitement entretenu et immédiatement exploitable. Clientèle fidèle attachée à la qualité des prestations et à la relation personnalisée développée au fil des années.. Faible loyer: 600 Euros HT/mois + charges. Belle opportunité de reconversion ou première affaire. Idéal activité indépendante ou développement complémentaire. Honoraires Cabinet HT compris. Nous consulter pour ce bien ou pour d'autres opportunités non diffusées.,

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 17000 € (283,33 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 60 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Valence, Drôme (26), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 17000 € (283,33 €/m²)

    Surface de 60 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 2338

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Drôme 26, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    659 €/m² Prix bas
    874 €/m² Prix médian
    1087 €/m² Prix haut