• trappe  

    Vente salon de coiffure en hyper centre de Reims

    Prix de vente
    73 000€
    Surface
    70 m²
    Montant au m²
    1 043€/m²
    Venez découvrir ce salon de coiffure en Hyper centre de Reims.
    Possibilité de modification d'activité

    Ce salon moderne et épuré se compose de 5 postes de coiffure, 2 postes de shampooing, un laboratoire et un wc privé.
    Dans la continué, une cour privative, un espace esthétique et une salle de repos du personnel

    Vente uniquement du fond de commerce

    Pour des raisons de discrétion, possibilité de photos sur demande après échange téléphonique.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 73 000 € HT + 1 460 € TVA, soit 74 460 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 65 700 € HT + 0 € TVA, soit 65 700 € TTC
    Honoraires d'agence : 7 300 € HT + 1 460 € TVA, soit 8 760 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 73000 € (1 042,86 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 70 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Reims, Marne (51), Champagne-Ardenne

    Prix de vente : 73000 € (1 042,86 €/m²)

    Surface de 70 m²

    Réactualisé le 28/04/2026

    Référence CessionPME : 1641604

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Marne 51, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    657 €/m² Prix bas
    783 €/m² Prix médian
    998 €/m² Prix haut