Cession salon de coiffure Avallon emplacement N°1
Prix de vente
41 000€
Surface
60 m²
Montant au m²
683€/m²
Exclusif Avallon, vous propose le fonds de commerce de ce salon de coiffure idéalement situé dans un secteur dynamique.
Ce salon rénové et climatisé dispose de 3 bacs et 4 postes de travail, et un poste barbier
Ouvert 4 jours semaines
Chiffres d'Affaires : 94 103 euros / E.B.E.
: 5 962 euros / E.B.E. retraité 69 777 euros /
Loyer annuel HC : 370 euros euros , bail commercial 3-6-9 .
Cession du fonds au prix de 41 000 euros (Honoraires Agence Inclus)
, au ou, à . Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de immatriculé au RSAC 430081786 auprès de , au capital de 44 920 euros, - 44 ALLÉE DES CINQ CONT4 040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°20 8 délivrée par la - Saint Nazaire. . -SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 446499 . - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier
(EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 430081786 - .
Ouvert 4 jours semaines
Chiffres d'Affaires : 94 103 euros / E.B.E.
: 5 962 euros / E.B.E. retraité 69 777 euros /
Loyer annuel HC : 370 euros euros , bail commercial 3-6-9 .
(EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 430081786 - .
Données Financières
mandat exclusif
Prix de vente : 41000 € (683.33 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 60 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure
Avallon, Yonne (89), Bourgogne
Prix de vente : 41000 € (683.33 €/m²)
Surface de 60 m²
Réactualisé le 23/04/2026
Référence CessionPME : 446499B-BCHR
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans l'Yonne 89, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure
593 €/m²
Prix bas
653 €/m²
Prix médian
879 €/m²
Prix haut