• trappe  

    Vente garage auto 61m² à Alençon bon emplacement

    Prix de vente
    275 000€
    Surface
    380 m²
    Montant au m²
    724€/m²
    vous propose à la vente un fonds de commerce de vente et de remplacement de pneumatique ainsi que l'entretien et la mécanique des véhicules légers et utilitaires (garage automobile).
    Idéalement situé dans une grande ville de l'Orne, sur un axe passager avec belle visibilité, clientèle fidèle et de proximité. Local très bien entretenu, équipé de matériels professionnels récents. Chiffre d'affaires : 780 000 Euro, EBE reconstitué : 103 000 Euro. TRÈS BELLE OPPORTUNITÉ À SAISIR ! Pour plus de renseignements, contactez l'agence au .

    Données Financières

    Prix de vente : 275000 € (723,68 €/m²)

    Honoraires : 25 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 250 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 10.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 380 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Garage - Station service

    Alençon, Orne (61), Basse-Normandie

    Prix de vente : 275000 € (723,68 €/m²)

    Surface de 380 m²

    Réactualisé le 28/04/2026

    Référence CessionPME : 15130_60499074

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Orne 61, rubrique Garage - Station service

    483 €/m² Prix bas
    723 €/m² Prix médian
    725 €/m² Prix haut