AV pressing idéalement situé à Garges Les Gonesse
Prix de vente
70 000€
Surface
56 m²
Montant au m²
1 250€/m²
Pressing idéalement situé , proche de toutes commodités ( hôtel de ville, Tabac, G20, Pharmacies, Opticien, marché 2 fois par semaine flux constant). Pas de concurrence directe sur plusieurs kilomètres. Clientèle fidèle et pérenne.
En activité depuis Juillet 2015
Local d'une superficie de 56m²
- Très bien équipé : Machine Aqua 18kg, séchoir 18kg, machine à laver 17kg, convoyeur, emballeuse, 2 tables à repasser, détacheuse et un compresseur insonorisé.
- Bail 3/6/9 avec un loyer mensuel charges comprises de 1338,00€ H.T.
- CA en 2024 : 97 554€ en évolution.
- Prix de vente : 70 000€
En activité depuis Juillet 2015
Local d'une superficie de 56m²
- CA en 2024 : 97 554€ en évolution.
- Prix de vente : 70 000€
Données Financières
Prix de vente : 70000 € (1250.00 €/m²)
Surfaces et longueurs
Surface de 56 m²
Equipements
Année de construction : 2004
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Nettoyage - Laverie - Pressing
Garges-lès-Gonesse, Val-d'Oise (95), Île-de-France
Prix de vente : 70000 € (1250.00 €/m²)
Surface de 56 m²
Réactualisé le 15/04/2026
Référence CessionPME : EJAAD
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans le Val-d'Oise 95, rubrique Nettoyage - Laverie - Pressing
Prix bas
Prix médian
Prix haut