• trappe  

    Vente FDC salle de sport 1ère couronne Toulouse

    Prix de vente
    165 000€
    Surface
    510 m²
    Montant au m²
    324€/m²
    FONDS DE COMMERCE d'un CENTRE DE REMISE EN FORME.

    Emplacement stratégique et en 1ere visibilité dans la première couronne de Toulouse dans une zone commerciale et tertiaire dynamique.

    Installations modernes et entièrement climatisées, TV, équipé d’un système de vidéosurveillance vestiaires avec douches italiennes, espace renforcement musculaire, cardio, salles de cours, accueil…

    Parc machine complet Matrix sous contrat d’entretien.

    Situé 1ere ligne avec parking privé.

    Salle de sport sous enseigne.

    Potentiel à développer à travers les compléments alimentaires, le sport santé, les small-groups training, le coaching privé.

    Idéal pour un coach ou un couple passionné ou investisseur.

    CA : 178 000 Euros.

    Nombre d’adhérents : 570.

    Loyer hors charge : 3541 euros.

    Prix de vente : 165 000 Euros.

Données Financières

    Prix de vente : 165000 € (323.53 €/m²)

    Surfaces et longueurs

    Surface de 510 m²

    Equipements

    Année de construction : 2010

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Club de Sport - Salle de Gym

    Toulouse, Haute-Garonne (31), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 165000 € (323.53 €/m²)

    Surface de 510 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : EJCBH

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Haute-Garonne 31, rubrique Club de Sport - Salle de Gym

    Prix bas
    Prix médian
    Prix haut