• trappe  

    Vente bar Tabac FDJ licence IV proche de Rouen

    Prix de vente
    89 600€
    (76) Bar Tabac FDJ, proche de ROUEN établissement sous Licence 4, Idéal pour une première acquisition.
    Dans une commune dynamique, ce fonds de commerce Bar-Tabac-FDJ, bénéficie d'un emplacement premium, à proximité immédiate de tous commerces et services et bénéficiant ainsi d'un fort trafic avec un stationnement facile Aucun travaux n'est à prévoir Cet établissement dispose également d'un logement de type F3 Loyer mensuel: 1 250Euro Chiffres clés : CA: +95 000 Euro Bar : +4 000 Euro : +58 000 Euro Commissions tabac : +12 000 Euro Commissions FDJ: + 15 000Euro commissions diverses. Prix du fonds de commerce hors frais d'agence : 80 000 Euro (+ 10% HT d'honoraires acquéreur). Opportunité à saisir rapidement. Actuellement fermé le jeudi et dimanche. L' vous accompagne à chaque étape de votre projet : financement, démarches administratives, conseils personnalisés pour une reprise en toute sérénité et en toute confiance. Pour plus d'informations vous pouvez contacter votre conseiller : Valérie Agent commercial (Entreprise individuelle) RSAC 534 475 561 (EI)

    Données Financières

    Prix de vente : 89600 €

    Honoraires : 9 600 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 80 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 12.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface : 0

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Elbeuf, Seine-Maritime (76), Haute-Normandie

    Prix de vente : 89600 €

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 8575_60482895

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-Maritime 76, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1415 €/m² Prix bas
    2362 €/m² Prix médian
    3464 €/m² Prix haut