• trappe  

    Cède FDC piscine vente pose et accessoires dept 66

    Prix de vente
    383 000€
    Surface
    310 m²
    Montant au m²
    1 235€/m²
    PISCINISTE Très belle entreprise, proche de Perpignan, forte d’une solide réputation établie sur plusieurs décennies et d’un important fichier clients. Activité lucrative et plaisante, soutenue sur toute l’année, à exercer en couple ayant le goût du terrain et quelques connaissances techniques + 1 salarié. Une grande partie de l'aspect technique (terrassement, maçonnerie...) est sous traitée. Beau chiffre d’affaires et cahier de commandes aux jolies perspectives sur la construction et la rénovation de bassins. Très belle visibilité, associée à de très beaux volumes (show-room, bureaux, atelier, réserves, parking clientèle etc.) Loyer cohérent, comprenant de surcroît un logement de fonction de type T4. Formation assurée. Pour plus de précisions, nous consulter. CA 2024 : 793 000 € environ
    - PERF : 144 300 € environ

    Données Financières

    Prix de vente : 383000 € (1235.48 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface :

    Surface de 310 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Autres Production et Bâtiment

    Perpignan, Pyrénées-Orientales (66), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 383000 € (1235.48 €/m²)

    Surface de 310 m²

    Réactualisé le 09/04/2026

    Référence CessionPME : VEN04576

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Orientales 66, rubrique Autres Production et Bâtiment

    684 €/m² Prix bas
    868 €/m² Prix médian
    1051 €/m² Prix haut