• trappe  

    A vendre FDC miroiterie-vitrerie à Aubervilliers

    Prix de vente
    498 000€
    Surface
    490 m²
    Montant au m²
    1 016€/m²
    DEPT 92: Vend FDC d'une boutique de Miroiterie-Vitrerie idéalement située. Surface boutique et atelier de 490m², avec matériel complet (machines de découpe du verre, bois, pvc + matériel de serrurerie). Vendue avec 3 véhicules. CA en constante progression depuis les 6 dernières années. TRES BON CA (+900.000€ attendu au bilan 2023). Bonne rentabilité et potentiel à développer sur la vente du bois, du plexi et des fenêtres. VENTE CAUSE DEPART A LA RETRAITE.

Votre conseiller (clichy) :
    Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RSAC 794315192

    Données Financières

    Prix de vente : 498000 € (1 016,33 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 490 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Peinture - Vitrerie - Plâtrerie

    Aubervilliers, Seine-Saint-Denis (93), Île-de-France

    Prix de vente : 498000 € (1 016,33 €/m²)

    Surface de 490 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : VF2258-GUYHOQUETPRO

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-Saint-Denis 93, rubrique Peinture - Vitrerie - Plâtrerie

    1016 €/m² Prix bas
    1016 €/m² Prix médian
    1016 €/m² Prix haut