• trappe  

    Vente FDC tabac presse loto région de Valence

    Prix de vente
    295 000€
    Surface
    210 m²
    Montant au m²
    1 405€/m²
    Fonds de Commerce de TABAC-PRESSE-LOTO superficie de 105 m2 en rez-de-chaussée.
    Clientèle fidèle.Bel emplacement dans ville moyenne.
    CA de 300 k euros HT, EBE retraité de 135 K euros.
    Développement possible. Activité pour un couple.
    Libre rapidement cause autre projet.
    Une Affaire à développer facilement.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 295 000 € HT + 4 720 € TVA, soit 299 720 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 271 400 € HT + 0 € TVA, soit 271 400 € TTC
    Honoraires d'agence : 23 600 € HT + 4 720 € TVA, soit 28 320 € TTC (10.43 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 295000 € (1 404,76 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 210 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Tabac - Presse - Loto

    Valence, Drôme (26), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 295000 € (1 404,76 €/m²)

    Surface de 210 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 1557810

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Drôme 26, rubrique Tabac - Presse - Loto

    2183 €/m² Prix bas
    4628 €/m² Prix médian
    6749 €/m² Prix haut