• trappe  

    A vendre entreprise d'électricité dept 86 / 79

    Prix de vente
    383 600€
    Surface
    150 m²
    Montant au m²
    2 557€/m²
    VIENNE (86) Entreprise d'électricité intervenant sur les départements de la VIENNE (86) et des DEUX-SEVRES (79).
    Excellente notoriété. Devis de 4 à 6 mois. Equipe en place. Clientèle à grande majorité professionnelle. Trésorerie maintenue. Capitaux propres supérieurs à 300 k€. CA HT : 800 k€. Achat de parts sociales.

Données Financières

    Prix de vente : 383600 € (2557.33 €/m²)

    Honoraires : 28 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 355 600 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 8.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 150 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Electricité - Electronique

    Poitiers, Vienne (86), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 383600 € (2557.33 €/m²)

    Surface de 150 m²

    Réactualisé le 27/03/2026

    Référence CessionPME : 5730_7207

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Vienne 86, rubrique Electricité - Electronique

    2557 €/m² Prix bas
    2557 €/m² Prix médian
    2557 €/m² Prix haut