• trappe  

    FDC pizzeria à vendre au Sud de Toulouse

    Prix de vente
    110 800€
    Surface
    40 m²
    Montant au m²
    2 770€/m²
    A vendre fonds de commerce de pizzeria à emporter et une terrasse pour le sur place situé dans un ensemble de commerces de proximité dans l'agglomération SUD de Toulouse.

    Affaire saine et chiffre d'affaire stable autour de 170 k€ de chiffre d'affaire HT avec une clientèle fidélisée depuis 20ans, exploité par un gérant avec un salarié 5J/semaine, possibilité de développer la livraison pas exploitée aujourd'hui.

    Le prix comprend un distributeur de pizzas pour les jours de fermeture assurant un chiffre d'affaires d'environ 23000€/an, prix de l'investissement initial de 60000€.

    Bail neuf avec un loyer de 850€ HT/HC /mois.

    Prix de vente honoraires agence inclus : 110 800 € TTC

    Référence annonce : 17608T

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 110800 € (2770.00 €/m²)

    Honoraires : 9 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 101 800 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 40 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Toulouse, Haute-Garonne (31), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 110800 € (2770.00 €/m²)

    Surface de 40 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 17608

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Haute-Garonne 31, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1169 €/m² Prix bas
    1642 €/m² Prix médian
    2253 €/m² Prix haut