• trappe  

    Pizzeria à Paris

    Prix de vente
    425 000€
    Surface
    80 m²
    Montant au m²
    5 313€/m²

    - PIZZERIA_PARIS V_CENSIER DAUBENTON_TERRASSE CESSION DE FOND DE COMMERCE Dans le très charmant quartier Censier Daubenton, pizzeria, avec terrasse, tout équipé, pas de travaux à prévoir. Bien placé, fort flux de passages ! LOYER : 4000 € TTC SUPERFICIE : 80 m² environ de plain-pied. COUVERTS : 40 en salle, 10 en terrasse. EXTRACTION : 400 PRIX : 425 000 € FAI Pour toute information, ou pour une visite, n’hésitez pas à me contacter ! spécialiste de la transaction immobilière, en fond de commerce ! Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle (ID 87272), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 425000 € (5 312,5 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 80 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Paris 5e, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 425000 € (5 312,5 €/m²)

    Surface de 80 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 2015689

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Crêperie - Pizzeria

    2747 €/m² Prix bas
    3868 €/m² Prix médian
    5978 €/m² Prix haut