• trappe  

    A vendre crêperie entre Merville et Houlgate

    Prix de vente
    291 600€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    2 916€/m²
    VUE SUR MER pour cette Belle CREPERIE à vendre. TERRASSE DE 30 places.
    50 en salle. Fermée 2 jours en HIVER. BEAU CONFORT DE VIE. CA 320 000 Euro. LOYER 2940 HT . Prix de vente 291 600 Euro FAI. Retrouvez nos annonces sur entreprise et commerce . TEL

Données Financières

    Prix de vente : 291600 € (2 916 €/m²)

    Honoraires : 21 600 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 270 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 8.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Cabourg, Calvados (14), Basse-Normandie

    Prix de vente : 291600 € (2 916 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 01/05/2026

    Référence CessionPME : 52675_56152046

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Calvados 14, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1324 €/m² Prix bas
    2086 €/m² Prix médian
    2897 €/m² Prix haut