• trappe  

    Vente snacking boulangerie dans Halles d'Ancenis

    Prix de vente
    112 000€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    1 120€/m²
    À saisir : fonds de commerce idéalement situé au coeur des halles d'Ancenis.
    Concept attractif de snacking, avec dépôt de pain et viennoiseries, bénéficiant d'un emplacement stratégique et d'un flux constant de clientèle. ? Aucun travaux à prévoir ? Aménagement moderne et tendance ? Excellente rentabilité ? Fort potentiel de développement rapide Affaire clé en main, parfaite pour un projet entrepreneurial dynamique.

Données Financières

    Prix de vente : 112000 € (1 120 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Saint-Géréon, Loire-Atlantique (44), Pays de la Loire

    Prix de vente : 112000 € (1 120 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1824

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire-Atlantique 44, rubrique Restauration rapide

    1454 €/m² Prix bas
    2464 €/m² Prix médian
    3681 €/m² Prix haut