• trappe  

    Vente restauration rapide à Paris centre St-Lazare

    Prix de vente
    76 715€
    Surface
    44 m²
    Montant au m²
    1 744€/m²
    Paris 8ème
    - Quartier recherché St-Lazare
    - Opportunités à saisir Fonds de Commerce Restauration
    - surface 44.4m²
    - salles 20 places assises + terrasse estivale 10 places
    - réserve en sous sol
    - cuisine équipée sans extraction
    - activités commerciales restauration sur place et à emporter et toutes activités connexes s'y rapportant
    - Loyer annuel HT / HC 26 500 € Prix: 76 715 € FAI. Référence: 75-226276

Données Financières

    Prix de vente : 76715 € (1 743,52 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 33.1

    Surface de 44 m²

    Informations sur le bail

    3-6-9 années

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Paris 9e, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 76715 € (1 743,52 €/m²)

    Surface de 44 m²

    Réactualisé le 08/05/2026

    Référence CessionPME : 75-226276

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restauration rapide

    1862 €/m² Prix bas
    2800 €/m² Prix médian
    4010 €/m² Prix haut