• trappe  

    Vente crêperie dans quartier touristique de Paris

    Prix de vente
    170 654€
    Surface
    68 m²
    Montant au m²
    2 510€/m²
    75
    - vous propose une Restauration Rapide Crêperie en plein coeur de Paris sur un axe touristique. Cette affaire accueille 16 places en salle et 12 en terrasse permanente sur une surface commerciale de 25 m2. Une cuisine équipée de 2 fours à pizza et d'une hotte à charbonactif représente avec son espace de préparation une surface de 34 m2. Cet établissement est fermé 1 jour par semaine et génère un CA de 135k en 2024, période de fin de remise à neuf de l'affaire. Loyer 27400 euros HT/HC. Prix 170654 euros FAI. Ref 75
    - 227463. Belle affaire de crêperie dans quartier touristique.

Données Financières

    Prix de vente : 170654 € (2 509,62 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 25

    Surface de 68 m²

    Informations sur le bail

    3-6-9 années

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Paris 2e, Centre Ville, Touristique, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 170654 € (2 509,62 €/m²)

    Surface de 68 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 75-227463

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Crêperie - Pizzeria

    2747 €/m² Prix bas
    3868 €/m² Prix médian
    5978 €/m² Prix haut