• trappe  

    Restauration rapide à Nantes

    Prix de vente
    496 000€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    4 960€/m²

    - À vendre – Fonds de commerce Sandwicherie / Restauration rapide – Nantes Hyper Centre À saisir : fonds de commerce de sandwicherie / petite restauration idéalement situé au cOEur d’une place très fréquentée dans l’hyper centre de Nantes, à proximité immédiate de nombreux commerces, bureaux et zones touristiques. Activité en place, exploitée dans un local accueillant avec une clientèle fidèle et un important passage tout au long de la journée. Activité proposée : Sandwichs variés Tartines et recettes maison Viennoiseries & douceurs Boissons chaudes : cafés, thés, chocolats Salades fraîches (sur place ou à emporter) Possibilité de développer davantage l’activité (livraison, click & collect, horaires étendus. ). Informations complémentaires : Surface : 100 m² environ Bail commercial en cours Matériel en très bon état Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez-nous par téléphone ou par mail. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 52987), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de NANTES sous le numéro 517603064 .

Données Financières

    Prix de vente : 496000 € (4 960 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Nantes, Loire-Atlantique (44), Pays de la Loire

    Prix de vente : 496000 € (4 960 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1862337

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire-Atlantique 44, rubrique Restauration rapide

    1454 €/m² Prix bas
    2464 €/m² Prix médian
    3681 €/m² Prix haut