• trappe  

    Vente bar brasserie et sa belle terrasse Vosges

    Prix de vente
    364 000€
    Surface
    284 m²
    Montant au m²
    1 282€/m²
    L'affaire d'exception est établie à l'entrée d'une enseigne nationale à grande distribution.
    Elle comprend une salle chaleureuse et conviviale de 80 places assises, un élégant bar de 8 m, une cuisine super aménagée aux normes incluant un équipement récent, complet et de qualité, une salle plonge, des vestiaires hommes et femmes et une terrasse couverte de 64 places.
    La brasserie de plain pied est accessible de l'immense parking gratuit avec son entrée privée et aussi directement de l'intérieur de l'enseigne à grande distribution.
    L'établissement est entièrement aux normes actuelles : accessibilité, incendie, sanitaires, agencement complet de qualité.
    Aucun travaux à prévoir. Pas de contrat brasseur à reprendre. Bilans et plan fournis sur demande.
    L'accompagnement du vendeur assurera la réussite du repreneur.
    Les plus : visibilité, notoriété avec une clientèle fidélisée de passage continu toute la journée, stationnement presque illimité gratuit, licence IV et bonne marge justifiée aux bilans financiers, tous des atouts majeurs de cette excellente affaire.
    En exclusivité. PRIX EN BAISSE, A VISITER AU PLUS TÔT.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 364 000 € HT + 2 912 € TVA, soit 366 912 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 349 440 € HT + 0 € TVA, soit 349 440 € TTC
    Honoraires d'agence : 14 560 € HT + 2 912 € TVA, soit 17 472 € TTC (5 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 364000 € (1 281,69 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 284 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 10 000 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Vaudéville, Vosges (88), Lorraine

    Prix de vente : 364000 € (1 281,69 €/m²)

    Surface de 284 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 1450993

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Vosges 88, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    555 €/m² Prix bas
    1113 €/m² Prix médian
    1728 €/m² Prix haut