• trappe  

    Vente restauration rapide proche Bourg-en-Bresse

    Prix de vente
    74 000€
    Surface
    25 m²
    Montant au m²
    2 960€/m²
    RESTAURATION RAPIDE - Proche Bourg-en-Bresse Situé au coeur d'un petit village dynamique à seulement 10 minutes de Bourg-en-Bresse, ce fonds de commerce de kebab offre une excellente opportunité pour un repreneur souhaitant développer une activité rentable dans un secteur porteur.
    Fort de sa présence depuis plus de 15 années, la clientèle est bien établie, sans concurrence à proximité d'un bar, d'un parking et de bien d'autres commerces. L'espace intérieur peut accueillir une 15 aines de personnes assises ainsi qu'une terrasse de 12 personnes. La cuisine est ouverte et permet de travailler seul. Très belle petite affaire pour un jeune entrepreneur désirant travailler seul ou en équipe qui se relaie. Clientèle fidèle. La Perf. 40 689 Euros (EBE retraité au 31 03 2025).

Données Financières

    Prix de vente : 74000 € (2 960 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 25 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Bourg-en-Bresse, Ain (01), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 74000 € (2 960 €/m²)

    Surface de 25 m²

    Réactualisé le 15/05/2026

    Référence CessionPME : 805

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Ain 01, rubrique Restauration rapide

    960 €/m² Prix bas
    1306 €/m² Prix médian
    2119 €/m² Prix haut