• trappe  

    Vente boucherie petite ville 38

    Prix de vente
    149 000€
    Surface
    400 m²
    Montant au m²
    373€/m²
    Au coeur d'une petite ville commerçante et attractive, fonds de commerce de boucherie charcuterie traiteur.
    CA HT : 565 000€. EBE : 100 000e. Belle surface de travail : magasin de 70m² et laboratoire de 200m². 100% du chiffre d'affaires au magasin. Fournisseurs haut de gamme. Beaucoup de fabrication y compris le jambon blanc. Installation entièrement aux normes. Logement possible à l'étage. Une belle affaire pour un couple de professionnels. Prix attractif. Rare. Nous contacter.

Données Financières

    Prix de vente : 149000 € (372,5 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 400 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boucherie - Charcuterie

    Isère, Isère (38), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 149000 € (372,5 €/m²)

    Surface de 400 m²

    Réactualisé le 21/04/2026

    Référence CessionPME : 3472

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Isère 38, rubrique Boucherie - Charcuterie

    720 €/m² Prix bas
    1170 €/m² Prix médian
    2005 €/m² Prix haut