Vente bar pur en presqu'ile de Lyon 69002
Prix de vente
174 400€
Surface
25 m²
Montant au m²
6 976€/m²
Lyon 2
- hyper centre
- Charmant BAR PUR de 25m2
- Proche de la place des Jacobins et à 2 pas de la rue Mercière et rue la Monnaie
- Quartier Festif
- Le loyer dérisoire ainsi que la rémunération gérance donne une vraie rentabilité à ce lieu.
Idéal pour un bar à cocktail ! TERRASSE A L ANNEE
- Libre de tous contrats
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 69012023
- hyper centre
- Charmant BAR PUR de 25m2
- Quartier Festif
Idéal pour un bar à cocktail ! TERRASSE A L ANNEE
- Libre de tous contrats
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 69012023
Données Financières
Prix de vente : 174400 € (6 976 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 25 m²
Informations sur le bail
3/6/9
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac
Lyon 2e, Rhône (69), Rhône-Alpes
Prix de vente : 174400 € (6 976 €/m²)
Surface de 25 m²
Réactualisé le 09/05/2026
Référence CessionPME : VF49679
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Bar - Brasserie - Tabac
1366 €/m²
Prix bas
2108 €/m²
Prix médian
3300 €/m²
Prix haut