• trappe  

    BRASSERIE EMPLACEMENT N°1

    Prix de vente
    580 000€
    Surface
    180 m²
    Montant au m²
    3 222€/m²
    Dans une zone très recherché ville importante hyper touristique sud Morbihan

    A découvrir cette pépite niché dans un endroit insoupçonnable méconnu avec un potentiel de développement important elle fait déjà partie des acteurs économique important de son secteur d’activité , la rémunération actuellement du gérant est de 7% de son chiffre d’affaire EBER en condition normal d’exploitation est de 230 000€ / an une licence 4 non exploité permettra de consolidé son CA sur la période de forte fréquentation sans compter l’augmentation de la rentabilité Chiffres clés + 800 000€ de CA, marge 74%, charges fixes 14% loyer moins de 5% 170 places assises avec un mix terrasse et intérieur ouverture – 300 jours !!!

    Potentiel de développement 25% !!!!!

Conditions

    INTEMPOREL

    Données Financières

    Prix de vente : 580000 € (3 222,22 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 180 m²

    Surface commerciale de 120 m²

    Surface terrasse de 100 m²

    10.00 ml de longueur vitrine/façade

    3 ml de hauteur

    Equipements

    Commerces à proximité

    Parking 800 places

    Neuf

    BON ETAT

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Vannes, Morbihan (56), Bretagne

    Prix de vente : 580000 € (3 222,22 €/m²)

    Surface de 180 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : CHT-300117

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Morbihan 56, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1072 €/m² Prix bas
    1808 €/m² Prix médian
    3185 €/m² Prix haut