• trappe  

    Bar à Quimper

    Prix de vente
    56 000€
    Surface
    65 m²
    Montant au m²
    862€/m²

    - À céder, fonds de commerce bar à vin idéalement situé en plein cOEur de Quimper, bénéficiant d’un emplacement stratégique. L’établissement développe une ambiance intimiste et chaleureuse, sublimée par ses murs en pierre apparente, et dispose d’une clientèle fidèle. La surface commerciale actuelle est de 65 m² environ, parfaitement agencée pour une activité de bar à vin ou bar à ambiance. Le local comprend également une cuisine, non exploitée, offrant un véritable levier de développement pour la mise en place d’une offre de tapas ou de petite restauration. À cela s’ajoute un espace en façade, particulièrement apprécié aux beaux jours. Le loyer mensuel s’élève à 1 200 €. Le stationnement est facilité par la présence d’un grand parking à proximité immédiate. Cette affaire constitue une opportunité rare pour un professionnel CHR souhaitant développer un concept dynamique en centre-ville. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle (ID 93013), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de Quimper sous le numéro 999637895 .

Données Financières

    Prix de vente : 56000 € (861,54 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 65 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Quimper, Finistère (29), Bretagne

    Prix de vente : 56000 € (861,54 €/m²)

    Surface de 65 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 2021592

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Finistère 29, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1125 €/m² Prix bas
    2004 €/m² Prix médian
    3422 €/m² Prix haut