• trappe  

    BAR TABAC LOTO PRESSE PMU EPICERIE LICENCE 3 GAZ R

    Prix de vente
    164 400€
    Surface
    140 m²
    Montant au m²
    1 174€/m²
    Bar Tabac Loto Pmu épicerie dans commune dynamique à proximité de Poitiers.
    Environnement confortable avec des commerces de proximité et stationnements nombreux et facile. Fermeture 1.5 jours/semaine et coupure entre 12h30 et 15h30. Superficie totale de 140m² avec espace épicerie et bar séparé. Equipement de grande qualité. Commissions de plus de 88 000 €, épicerie 75 000 € et bar 34 000 €. Affaire idéale pour un couple. Prix du fonds : 164 400 € HAI

Données Financières

    Prix de vente : 164400 € (1174.29 €/m²)

    Honoraires : 12 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 152 400 €

    Honoraires partagés (vendeur et acquéreur) 8.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 140 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Poitiers, Vienne (86), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 164400 € (1174.29 €/m²)

    Surface de 140 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 4802_7500

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Vienne 86, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    690 €/m² Prix bas
    1420 €/m² Prix médian
    2435 €/m² Prix haut