• trappe  

    Vente bar pur licence 4 hyper centre Paris 75002

    Prix de vente
    278 524€
    Surface
    35 m²
    Montant au m²
    7 958€/m²
    vous présente une opportunité exceptionnelle : un bar pur Licence 4, situé dans l’un des quartiers les plus recherchés et animés de la capitale.
    Son emplacement N°1, au cœur de Paris, bénéficie d’un passage permanent, avec une clientèle variée et haut de gamme : touristes internationaux, salariés de bureaux environnants, riverains fidèles… Ce local offre un très beau volume et un cadre convivial, propice à une activité florissante. Possibilité de petite restauration sans extraction. Un bail neuf de 2024 assure une stabilité à long terme. Loyer annuel : 28 000 € HT/HC. Prix de vente : 278 524 € FAI. Référence : 225300. Ne manquez pas cette adresse à fort potentiel commercial. Contactez-nous dès aujourd’hui pour organiser une visite !

Données Financières

    Prix de vente : 278524 € (7 957,83 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 35 m²

    Informations sur le bail

    3-6-9 années

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Paris 2e, Centre Ville, Prestige, Touristique, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 278524 € (7 957,83 €/m²)

    Surface de 35 m²

    Réactualisé le 30/04/2026

    Référence CessionPME : 75-225300

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    3111 €/m² Prix bas
    4795 €/m² Prix médian
    7455 €/m² Prix haut