• trappe  

    Vente bar lic IV sur bel emplacement à Paris Est

    Prix de vente
    267 924€
    Surface
    115 m²
    Montant au m²
    2 330€/m²
    GROUPE PARIS vous propose à la vente un bar idéalement situé dans un quartier animé de l'Est parisien.
    Ce commerce bénéficie d'une clientèle fidèle, composée d'habitués du quartier et de touristes de passage. L'établissement dispose d'une licence IV et d'un conduit d'extraction interne. Il est ouvert tous les jours de 18h à 02h00 et comprend deux salles d'environ 30 m² chacune, ainsi qu'un espace de stockage en sous-sol. Un studio est également inclus dans le bail 3/6/9. Le loyer annuel HT HC s'élève à 29.591 euros (deux baux commerciaux). La destination du bail permet une activité de Café, Bar, Restaurant. Prix FAI TTC : 267 924 euros Référence : 75-224.508 N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations !

Données Financières

    Prix de vente : 267924 € (2 329,77 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 60

    Surface de 115 m²

    Informations sur le bail

    3-6-9 années

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Paris 10e, Bureaux, Bus, Centre Ville, Gare, Gare – Metro, Marché, Métr, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 267924 € (2 329,77 €/m²)

    Surface de 115 m²

    Réactualisé le 28/04/2026

    Référence CessionPME : 75-224508

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    3111 €/m² Prix bas
    4795 €/m² Prix médian
    7455 €/m² Prix haut