• trappe  

    Vente bar tabac presse sur la place de la ville 58

    Prix de vente
    140 000€
    Surface
    1 m²
    Montant au m²
    140 000€/m²
    Bar Tabac presse situé sur la place de la ville, avec une terrasse de 20 places et 24 places à l'intérieure et au bar. Grand logement au dessus sur deux étages, 4 chambres et deux salles de bain, cuisine et réserve à l'arrière du bar, une cour fermé avec jardin garage et cave. Commission 83731 €. Les murs sont à vendre 100 800 € FAI.

Votre conseiller : Mathilde HADDOUK
    Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RSAC 539729269

    Données Financières

    Prix de vente : 140000 € (140 000 €/m²)

    Honoraires : 15 600 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 124 400 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 15.48 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Vaux d'Amognes, Nièvre (58), Bourgogne

    Prix de vente : 140000 € (140 000 €/m²)

    Surface de 1 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 1432-MH-KWFR

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Nièvre 58, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1104 €/m² Prix bas
    1535 €/m² Prix médian
    2566 €/m² Prix haut