• trappe  

    Brasserie

    Prix de vente
    911 200€
    Surface
    145 m²
    Montant au m²
    6 284€/m²
    Très jolie brasserie en angle, idéalement placée dans une rue piétonne d’une ville recherchée des Hauts-de-Seine.
    Surface 145 m² avec une salle lumineuse de 90 places, grande cuisine de plain-pied et terrasse de 50 places. Conduit d’extraction externe, gaz et Licence 4. 8 kg de café/semaine. Affaire saine vendue en dessous du chiffre d’affaires, belle rentabilité à développer. Contactez-nous pour plus d'informations : Réf. FO2-4230

Données Financières

    Prix de vente : 911200 € (6 284,14 €/m²)

    Honoraires à charge de l'acquéreur 7.20 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 145 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Levallois-Perret, Hauts-de-Seine (92), Île-de-France

    Prix de vente : 911200 € (6 284,14 €/m²)

    Surface de 145 m²

    Réactualisé le 16/04/2026

    Référence CessionPME : FO2-4230

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Hauts-de-Seine 92, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    2203 €/m² Prix bas
    3460 €/m² Prix médian
    5463 €/m² Prix haut