Bar de jour,Tabac Presse PMU FDJ point poste
Prix de vente
198 000€
Surface
250 m²
Montant au m²
792€/m²
Fonds de commerce de BAR TABAC PRESSE PMU JEUX POINT POSTE à vendre sur une commune dynamique du Maine et Loire secteur Choletais.
CA 215 000 euros EBER= 110 000 euros Fermeture 2 jours par semaine et 4 semaines decongés.La capacité en salle est d'environ 40 places et est dotée d'une belle terrasse. Parking. Logement de fonction 3 chambres avec dépendances L'établissement bénéficie de stationnement à proximité. Petit loyer pour l'ensemble.
Données Financières
Prix de vente : 198000 € (792 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 250 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac
Cholet, centre bourg, Maine-et-Loire (49), Pays de la Loire
Prix de vente : 198000 € (792 €/m²)
Surface de 250 m²
Réactualisé le 23/05/2026
Référence CessionPME : VEN-05/2026/009-MM 1196
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans le Maine-et-Loire 49, rubrique Bar - Brasserie - Tabac
861 €/m²
Prix bas
1456 €/m²
Prix médian
2577 €/m²
Prix haut