• trappe  

    Vente bar licence IV à Bordeaux Saint Pierre

    Prix de vente
    328 800€
    Surface
    56 m²
    Montant au m²
    5 871€/m²
    À vendre – Superbe bar Licence IV

Situé en plein cœur du quartier le plus prisé de la clientèle bordelaise et touristique, cet établissement bénéficie d’un emplacement stratégique.

* Prix de vente : 328 800 € FAI

    * Surface : 52 m² + grande cave de stockage

    * Loyer mensuel :1 942 € charges comprises

    * Capacité :environ 30 places en salle et 10 en terrasse

Cet établissement, au fort potentiel de développement, est idéal pour un couple ou des professionnels souhaitant exploiter un bar dans un secteur dynamique et recherché.

Opportunité rare sur le marché.

Données Financières

    Prix de vente : 328800 € (5 871,43 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 56m2 + cave de stockage

    Surface commerciale de 56 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Bordeaux, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 328800 € (5 871,43 €/m²)

    Surface de 56 m²

    Réactualisé le 30/04/2026

    Référence CessionPME : R6052

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1771 €/m² Prix bas
    2942 €/m² Prix médian
    4842 €/m² Prix haut