• trappe  

    Cède restaurant L4 Paris 75018 secteur Sacré-coeur

    Prix de vente
    700 000€
    75018 Paris Secteur Anvers Emplacement 1 Restaurant L4 , Ouvert 7/7, Cuisine de plein pied Extraction 400, avec 50 places assises intérieur, Terrasse, Toilettes et stockage au sous-sol, Contact , Prix 700KEuro FAI, Loyer 6300 Euro Charges comprises (EI) Agent Commercial
    -
    - .

    Données Financières

    Prix de vente : 700000 €

    Honoraires : 50 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 650 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 7.69 %

    Surfaces et longueurs

    Surface : 0

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Paris 18e, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 700000 €

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 1057_57368887

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restaurant

    2327 €/m² Prix bas
    3409 €/m² Prix médian
    4901 €/m² Prix haut