• trappe  

    Vente bar brasserie en ZAC à Montélimar centre

    Prix de vente
    77 200€
    Surface
    217 m²
    Montant au m²
    356€/m²
    Fonds de commerce - Restauration rapide ZAC dynamique - axe à fort trafic (20.000 véhicules/jour) MONTELIMAR SUD Surface commerciale : 117 m² + terrasse couverte 55 m² Cuisine & réserve : 35 m² Capacité : 50 places en salle + 25 en terrasse Locaux climatisés, immeuble en parfait état Matériel récent, aux normes de l'enseigne Parkings en foisonnement Exploitation : Ouvert 7j/7 - 3 salariés (35h) CA : 412.000 Euros - Rentabilité assurée, autofinancement facile Opportunité clé en main dans un emplacement premium.
    Dossier complet sous accord de confidentialité.

Données Financières

    Prix de vente : 77200 € (355,76 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 217 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Montélimar, Drôme (26), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 77200 € (355,76 €/m²)

    Surface de 217 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 2079

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Drôme 26, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    967 €/m² Prix bas
    2026 €/m² Prix médian
    3952 €/m² Prix haut