• trappe  

    Vente restaurant brasserie du midi à Valbonne

    Prix de vente
    990 000€
    Surface
    180 m²
    Montant au m²
    5 500€/m²
    secteur mixte d'activités tertiaires et lycées, fonds de commerce de restauration avec licence 4 à céder.
    Uniquement le midi du lundi au vendredi, belles terrasses, équipe en place. Performances optimisables.

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 990000 € (5500.00 €/m²)

    Honoraires : 495 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 495 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 180 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Valbonne, Alpes-Maritimes (06), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 990000 € (5500.00 €/m²)

    Surface de 180 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 06_0094

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Alpes-Maritimes 06, rubrique Restaurant

    1915 €/m² Prix bas
    3162 €/m² Prix médian
    4882 €/m² Prix haut