• trappe  

    Vente FDC restauration rapide à Sélestat centre

    Prix de vente
    294 000€
    Surface
    188 m²
    Montant au m²
    1 564€/m²
    Sélestat centre, sur axe a fort passage, fonds de commerce de restauration rapide à emporter,

    • Loyer mensuel HT : 2 331 €
    • Charges HT : 320 €

    • TOTAL : 3 117,20 €

    • Surface : 188,21 m²
    • Taxe foncière HT : 1690,27 €
    • CA annuel HT : 550 250,68 €
    nous consulter pour tous renseignements supplémentaires

Données Financières

    Prix de vente : 294000 € (1 563,83 €/m²)

    Honoraires : 14 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 280 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 5.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface : 0

    Surface de 188 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Sélestat, Bas-Rhin (67), Alsace

    Prix de vente : 294000 € (1 563,83 €/m²)

    Surface de 188 m²

    Réactualisé le 01/05/2026

    Référence CessionPME : 86972764

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Bas-Rhin 67, rubrique Restauration rapide

    3578 €/m² Prix bas
    3586 €/m² Prix médian
    3593 €/m² Prix haut