• trappe  

    Vente restaurant à Saint-Médard-en-Jalles

    Prix de vente
    468 080 350€
    Surface
    400 m²
    Montant au m²
    1 170 201€/m²
    Saint-Medard-en-Jalles
    - Restaurant
    - Fonds de Commerce

    vous propose à la vente ce très beau restaurant sur la commune de Saint-Medard-en-Jalles. Avec 140 couverts

    intérieurs, 120 couverts extérieurs, 60 places de bar, vous pouvez donner sa pleine mesure à ce restaurant d'exception.

    Vous serez séduit par ce concept tendance mêlant restauration, convivialité et tendance. Une activité qui attire une

    clientèle fidèle aussi bien en journée qu'en soirée.

- Rooftop aménagé avec espace détente et restauration

- Salle intérieure moderne et entièrement équipée

- Cuisine professionnelle fonctionnelle

- Licence et matériel inclus

- Large parking pour accueil clientèle

- Clientèle locale et touristique en plein développement

- Outil clé en main et immédiatement exploitable

    Ticket moyen du midi : 32€ / Ticket moyen du soir : 40€

    Masse salariale : 31%

    Loyer mensuel : 11 600€ TTC

    Prix Fonds de commerce : 1 170 000€ net vendeur

    Honoraires d'agence : 80 350€ HT

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Proche Rocade
    - Bus - Tramay - Voiture - Vélo

    Données Financières

    Prix de vente : 468080350 € (1 170 200,88 €/m²)

    Honoraires : 80 350 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 468 000 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 400 m²

    Equipements

    Accès plain-pied, Accès PMR, Ascenseur, Câblage RJ45, Climatisation réversible, Douche(s), EDF Tarif jaune, Etablissement recevant du public, Fibre optique, Frigo négatif, Frigo positif, Local social, Parking Extérieur, Parking Visiteur, Placard(s), Salle de repos, Sanitaires communs, Sanitaires privés

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Saint-Médard-en-Jalles, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 468080350 € (1 170 200,88 €/m²)

    Surface de 400 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 33_0668

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Restaurant

    1414 €/m² Prix bas
    2469 €/m² Prix médian
    3909 €/m² Prix haut